Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2018 года Рабочую встречу с мэром Куйтунского района провел глава регионального МЧС Валентин Нелюбов

Максимальное взаимодействие в организации профилактической работы в области безопасности жизнедеятельности населения обсудили сегодня начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов и недавно приступивший к своим обязанностям глава Куйтунского района Алексей Мари.

Прежде всего, в рамках рабочей встречи Валентин Нелюбов осведомился о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в ходе прохождения в Куйтунском районе отопительного сезона 2018-2019 гг. Затронут был вопрос комплексной подготовки к предстоящему пожароопасному периоду.

Александр Мари в свою очередь рассказал о масштабной профилактической работе с населением, развернутой на территории района с целью предотвращения роста числа бытовых пожаров и недопущения гибели на них людей. Пристальное внимание уделяется социально незащищенным слоям населения: одиноким, престарелым гражданам, многодетным семьям, проживающим в частном секторе.

«В приоритете работа на предупреждение. Поэтому необходимо на особый контроль взять все объекты теплоснабжения, мониторить рабочее состояние оборудования котельных социальных объектов для исключения аварийных и чрезвычайных ситуаций. Обращения граждан, связанные с нарушениями теплоснабжения следует рассматривать в кратчайшие сроки и оказывать адресную помощь», - отметил Валентин Нелюбов.

Важным моментом встречи стало обсуждение необходимости 100 % обеспечения граждан, относящихся к «категории риска» - малообеспеченных многодетных семей, социально-неадаптированных и маломобильных людей системами раннего обнаружения пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости