Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2018 года В детских садах города Беломорска проходят занятия по безопасности

Сегодня, 15 ноября, сотрудники Группа патрульной службы № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия» в рамках Года культуры безопасности побывали в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко», расположенного в городе Беломорск.

В ходе мероприятия госинспекторы провели с дошколятами беседы на тему: «Профилактика безопасного поведение детей на льду водных объектов». Для лучшего запоминания инспекторы преподносили детям учебный материал в игровой форме с просмотром обучающих видеороликов.

Ребятам в увлекательной форме были рассказаны правила поведения на замерзших водоемах. Инспектора объяснили, что нельзя паниковать и делать резких движений, в случае если лед под ногами попеременно трещит. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега, но ни в коем случае не бежать. Если лед под ногами продолжает трескаться, необходимо аккуратно лечь на живот и ползти к берегу. Особое внимание инспекторов было уделено поведению людей в случае провала под лед. В таком случае необходимо позвать на помощь взрослых и раскинуть руки в стороны, чтобы зацепиться за лед. Обязательно надо выбираться на лед без резких движений, не обламывая его края. Выбираясь, нужно двигаться в ту сторону, откуда ты пришел. Оказавшись в безопасной зоне, необходимо как можно быстрее попасть в тепло. В первую очередь нужно согреться, чтобы не получить серьезные осложнения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости