Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2018 года О пожарной безопасности ребенка родительскому комитету

Рассказывать детям с самых ранних лет о том, как опасен огонь, необходимо. Базовые знания пожарной безопасности закладываются сызмальства как в семье, так и в образовательных учреждениях. Для того, чтобы дети знали, как бороться с огнём и как себя вести при возгорании, работники детских садов и школ вместе с сотрудниками МЧС России проводят для ребят различные профилактические мероприятия. Чтобы детям было интересно, сложные и серьёзные правила пожарной безопасности преподносятся в игровой форме.

В Ушакинской школе Тосненского района прошло заседание родительского комитета, на котором выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина. Целью выступления стало привлечение внимания родителей к проблемам детской шалости с огнем, а также детскому травматизму и гибели на пожарах. О детской безопасности много говорится, но тем не менее пожары с гибелью детей довольно не редкое явление. На собрании инспектор рассказал родителям о статистике пожаров с гибелью детей на территории Тосненского района, а также довела информацию о причинах данных пожаров. Проинформировала о мерах пожарной безопасности в жилье и о том - как предотвратить возгорания по причине детской шалости, а так же заострила свое внимание на безопасности детей при следовании в школу и нахождении в общественных местах.

Завершая собрание, инспектор предупредила родителей о необходимости контролировать детей, не оставлять их без присмотра, ещё раз напомнила алгоритмы действий в случае возникновения той или иной опасной ситуации.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости