Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 ноября 2018 года В Красногорске прошел районный этап областного смотра-конкурса "Таланты и поклонники"

В средней школе №8 городского округа Красногорск состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты и поклонники», который проводится в рамках фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность».

Сотрудники Красногорского пожарно-спасательного гарнизона наряду с представителями ВДПО и управления образования входили в судейскую комиссию.

Конкурс состоял из трех номинаций: «Вокальное искусство» (отдельный исполнитель),«Вокальное искусство» (музыкальный коллектив), «Театральное искусство» (стихотворение), «Театральное искусство» (агитбригада), «Театральное искусство» (литературно – музыкальная композиция), «Хореографическое искусство».

В конкурсе приняли участие учащиеся 26 образовательных учреждений. Тематика выступлений – пожарная безопасность, представленные номера школ были яркими и запоминающимися, что очень обрадовало членов жюри и одновременно усложнило им задачу.

Вскоре итоги будут подведены в каждой представленной номинации. Победители поедут на областной конкурс, который состоится в декабре этого года.

Целью фестиваля является совершенствование пожарно-профилактической работы среди детей и подростков, профилактика пожаров от детской шалости с огнем, предупреждение гибели травматизма детей на пожарах, а также популяризации профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости