Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 ноября 2018 года Сотрудники МЧС напоминают автолюбителям о мерах пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноярску совместно с представителями администрации Кировского района на автомобильных стоянках и парковках проводятся профилактические рейды, в ходе которых автолюбителям напоминают о правилах пожарной безопасности при эксплуатации авто и порядке поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

При проведении мероприятий государственные инспектора по пожарному надзору обращают внимание водителей на причины, которые приводят к возгораниям, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности. Автолюбители активно интересуются противопожарной тематикой, на задаваемые ими вопросы по обеспечению пожарной безопасности получают консультации инспекторов.

Кроме того, автолюбителям указывается на необходимость наличия в транспортных средствах огнетушителей, проверяются знания о порядке их использования. Также, инспекторы напоминают о том, что следует своевременно проводить техническое обслуживание и перезарядку огнетушителей.

За 10 месяцев текущего года произошло возгорание 106 автотранспортных средств, из них 41 автомобиль сгорел по электротехническим причинам и нарушениям эксплуатации автотранспортных средств. Автомобиль в наше время является средством передвижения, и в то же время источником повышенной опасности. При несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля риск его повреждения в результате пожара очень велик. Кроме того, возникает угроза жизни и здоровью водителя и пассажиров.

При проведении подобных мероприятий профилактической направленности стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и безопасным действиям, которые необходимо осуществлять в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости