Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2018 года Правоприменительную практику пожарного надзора обсудили публично

В Забайкалье состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за 3-й квартал 2018 года.

Публичные слушания проводятся в рамках реализации на территории Забайкалья приоритетного проекта “Совершенствование функции государственного надзора МЧС России для реализации программы по реформированию контрольной и надзорной деятельности РФ”. Проект ориентирован, прежде всего, на риск-ориентированный подход при проведении проверок сотрудниками пожарного надзора.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Забайкальского края, надзорных органов, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, представители компаний занимающихся лицензируемыми видами деятельности в области пожарной безопасности, представители учреждений здравоохранения и социальной защиты населения и предприниматели.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Вологдин рассказал о проекте и изменениях в формах и методах работы при проведении проверок. Он разъяснил присутствующим отдельные требования пожарной безопасности и ответил на вопросы предпринимателей.

По вопросам лицензирования проинформировала собравшихся специалист Главного управления Елена Судьина. Она рассказала о судебной практике по привлечению к административной ответственности компаний обслуживающих системы пожарной безопасности и отзыве у них лицензий, об изменениях законодательства в области лицензирования и наиболее часто встречающихся нарушениях, выявленных при проверках лицензиатов. Её доклад вызвал у присутствующих особенный интерес, поскольку затронул наиболее актуальные вопросы деятельности компаний занимающихся монтажом и обслуживанием систем обеспечения пожарной безопасности.

Начальник отдела безопасности на водных объектах Виктор Рахвалов рассказал присутствующим о безопасности людей на водных объектах в преддверии грядущего зимнее-весеннего сезона.

Подводя итог слушаний, Евгений Вологдин предложил предпринимателям заполнить анкету и определить темы для следующего обсуждения, которые состоятся в феврале 2019 года. Подробный анализ заданных бизнесменами вопросов будет положен в основу очередных публичных слушаний. Подобная методика работы позволяет дать представителям бизнес-сообщества квалифицированные ответы и сделает объекты предпринимательства безопаснее.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости