Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 ноября 2018 года Разбор действий оперативных служб в п. Приамурский провели спасатели Еврейской автономной области на занятии в Школе оперативного мастерства

Успешная ликвидация последствий чрезвычайных происшествий зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области были проведены занятия в Школе оперативного мастерства с начальствующим составом, выступающим в роли руководителей тушения пожара. Цели подобных мероприятий - совершенствование профессионального мастерства и приобретение теоретических практических навыков в организации тушения пожаров.

В 1 пожарной части Биробиджана, при участии начальника Главного управления МЧС России по региону Романа Бойко, был производен разбор действий всех оперативных служб при ликвидации чрезвычайного происшествия в п. Приамурский Смидовичского района, где произошел взрыв бытового газа в жилом многоэтажном доме.

Сотрудники МЧС России рассматривали различные варианты действий при возникновении ЧС в многоэтажном здании, правильность определения количества привлечения техники и личного состава. И также разбирали действия всех оперативных служб, включая энергетиков, медиков, службы газа и полиции.

Такие занятия позволяют более качественно и профессионально реагировать спасателям на подобные чрезвычайные ситуации, ведь каждый из нас понимает, что перед ним стоит главная цель - оказать помощь людям, попавшим в беду, сохранить их жизнь и здоровье. И разбор происшествий и практика здесь просто необходимы.

Залогом быстрой и успешной ликвидации высотных пожаров являются тренировки пожарно-спасательных подразделений на различных действующих объектах с отработкой современных и инновационных методов спасения людей и организации тушения пожаров. В Еврейской автономии с начала 2018 года было проведено 211 пожарно-тактических учений, учебных тренировок в образовательных, развлекательных учреждениях и различных предприятиях. Это не только позволяет пожарным отработать свои действия при пожаре, но и персоналу учреждений и предприятий повторить все действия при эвакуации людей из мест массового нахождения.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости