Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 ноября 2018 года В Калининградской области успешно завершилась поисково-спасательная операция

Во вторник, 13 ноября, около 22 часов вечера в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что двое граждан предположительно заблудились в окрестностях поселка Ельняки Гвардейского городского округа. Как рассказала племянница пострадавших, её дядя и тетя отправились за грибами еще рано утром, практически сразу их телефоны оказались вне зоны доступа. Позднее в лесном массиве был обнаружен автомобиль заблудившихся грибников. В Главном управлении МЧС России по Калининградской области было принято решение о начале поисково-спасательной операции.

Всю ночь вторника и весь следующий велись непрерывные поиски пропавших любителей тихой охоты. За это время было обследовано 48 кв.км. леса. Для привлечения внимания использовались светозвуковые устройства автомобилей и сигнальные ракеты. В поиске принимали участие сотрудники МЧС, полиции, работники лесничества и волонтеры. Общая группировка сил и средств 14 ноября составила 27 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 спасателей, 3 кинологических расчета и 4 единицы спецтехники. К сожалению, первые сутки поисково-спасательной операции положительных результатов не принесли.

Сегодня, 15 ноября, группировка сил и средств, для проведения поисково-спасательных работ увеличилась втрое, достигнув 90 человек и 25 единиц техники. К основной группировки присоединились казаки местного хуторского казачьего общества и волонтёры. В предполагаемый район поиска от Главного управления МЧС России по Калининградской области была направлена аэромобильная группировка, психологи, кинологи и спасатели. Работы проводились с применением беспилотных летательных аппаратов и квадрациклов. В начале шестого вечера грибников обнаружили спасатели Калининградского поисково-спасательного отряда в окрестностях поселка Большая поляна Гвардейского городского округа. В настоящее время пострадавшие переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости