Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2018 года «Единый день отчетности» с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортоста

15 ноября 2018 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в рамках «единого дня отчетности» за III квартал 2018 года.

В публичных обсуждениях приняли участие ведомства:

- Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан;

- Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан;

- Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям;

- Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору;

- Государственная инспекция труда по Республике Башкортостан;

- Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан;

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан;

- Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Башкортостан;

- Председатель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Башкирского регионального отделения «Деловая Россия».

Открыли публичные слушания сотрудники МЧС России. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов. В своем докладе он привел статистику пожаров, количество проведенных надзорных мероприятий в области проведения плановых и внеплановых проверок, а также типовые нарушения при проведении вышеуказанных мероприятий.

После, с докладом выступили заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Павел Сабитов и старший дознаватель отдела дознания и административной практики Артем Юртов. Сотрудники озвучили статистику результатов проведенных надзорных мероприятий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество выявленных административных правонарушений, выписанных административных штрафов, а также о количестве действующих лицензий на осуществление деятельности в области пожарной безопасности.

Также в процессе доклада сотрудники затронули вопрос о характерных нарушениях в области подготовки руководителей, сотрудников органов власти и организаций, населения в области защиты от ЧС.

В завершении доклада сотрудники МЧС ответили на ряд интересующих и наиболее актуальных вопросов в области соблюдения законодательства о требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости