Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2018 года Безопасность образовательных учреждений на контроле МЧС России

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить широкий спектр кампаний по обеспечению пожарной безопасности и предотвращению пожаров во всех учреждениях образовательной сферы Приозерского района, особое внимание уделяя обучению руководства и педагогического состава нормам противопожарного режима.

Так, накануне профилактическое мероприятия проведено государственным инспектором по пожарному надзору Еленой Индрик в муниципальном образовательном учреждении «Громовская школа», в ходе которого инспектор провел с работниками школы разъяснительную беседу по проблемным вопросам соблюдения противопожарного режима, предупреждения пожаров и загораний на рабочем месте и в быту, особенно в осенне-зимний пожароопасный промежуток времени. Инспектор ещё раз напомнила принципы работы порошковых и углекислотных огнетушителей, о правильности их использования и содержания.

Во время беседы Елена также проинформировала о мерах личной безопасности при загораниях, по оказанию первой медицинской помощи себе и окружающим, а также вручила памятки. Не меньше внимания уделила и действиям по сигналам гражданской обороны.

«Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава школ, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС. Также это возможность граждан лично задать вопросы сотрудникам чрезвычайного ведомства для улучшения своих знаний в области пожарной безопасности, — сказала Елена Индрик.

Требуется помнить, что первичные средства пожаротушения используются для борьбы с загоранием, тем не менее не с пожаром — это работа пожарных-спасателей. В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «01», «112-1».

Елена Индрик

Инспектор ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости