Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 ноября 2018 года Школьникам о пожарах

В средней общеобразовательной школе №26 с.п. Адиюх инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику провели пожарно-профилактические мероприятия.

В начальных классах со школьниками были проведены теоретические занятия, где детям рассказали о правилах пожарной безопасности в школе, дома и в природной среде. Руководство школы уделяет огромное внимание в обучении детей знаниям и навыкам по безопасности жизнедеятельности. В школе проводятся тематические классные часы и общешкольные конкурсы, в том числе и по противопожарной тематике. В ходе подготовки к мероприятиям, дети разучивают стихи, разыгрывают представления «от чего бывают пожары», «как вести себя при пожаре», «работа пожарных», также проводятся тематические выставки детских рисунков и поделок по противопожарной тематике.

На занятиях в 1 «Б» классе огнеборцам выпала честь наградить победителя в общешкольном конкурсе творческих работ на тему: «Осторожно, огонь!» Дмитрия Торгашева. Его отметили благодарностью от Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, за активное участие и грамотное отображение тематики.

После занятий со школьниками сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, а также состояние путей эвакуации. С преподавательским составом школы проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости