Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2018 года Год культуры безопасности: в Тургеневской средней общеобразовательной школе Меленковского района прошло комплексное противопожарное мероприятие

Мероприятие осуществлялось под руководством начальника пожарно-спасательной части №54 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Дениса Александровича Карасёва. Мероприятие проходило с привлечением добровольной пожарной команды «Тургенево» Меленковского района.

В начале встречи для всего коллектива школы Денис Александрович провёл противопожарный инструктаж по действиям, в случае возникновении пожара в образовательном учреждении. Инструктаж был дополнен статистикой пожаров, произошедших на территории Меленковского района, разбором причин их возникновения. Далее все вместе проговорили правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и то, что нужно сообщать диспетчеру, в случае возникновения различных происшествий.

Затем была осуществлена практическая тренировка по эвакуации людей из здания школы. Местом условного пожара было определено помещение раздевалки. По школе разнёсся сигнал тревоги. Сообщение об условном возгорании поступило в пожарно-спасательную службу. Эвакуация всех 136-ти человек находившихся в школе, происходила по двум безопасным путям выхода из здания.

По завершении комплексного мероприятия ребятам показали пожарно-техническое вооружение, размещённое в отсеке пожарной машины добровольной пожарной команды «Тургенево».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости