Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 ноября 2018 года «Созвездие мужества – 2018»: Кислов Николай Михайлович – «Лучший водолаз»

Завершился региональный этап конкурса на звание «Лучший водолаз МЧС России», который проходил в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасению людей «Созвездие мужества - 2018».

По итогам конкурса лучшим признан спасатель 1 класса поисково-спасательной службы ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр»Кислов Николай Михайлович.

Профессия водолаза подходит спокойным, уравновешенным людям, умеющим концентрировать и распределять внимание. Водолаз должен обладать хорошими слухом и дикцией, умственными способностями, уметь трезво принимать решения даже в сложной ситуации. Необходимо быть стрессоустойчивым и одновременно решительным. От этих качеств зависит жизнь многих людей.

Этим характеристикам полностью соответствует Николай, грамотный высококвалифицированный специалист, за 12 лет работы в поисково-спасательной службе принял участие более чем в 350 аварийно-спасательных и других неотложных работах различного масштаба и характера: тушение лесных пожаров, ликвидация последствий ДТП, поиск за лудившихся в лесу, водолазный поиск утонувших, спасательные работы в зоне обрушений зданий, работы в зоне разлива АХОВ.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и проявленные при этом инициативу и профессионализм неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями руководства ГУ «ППСЦ», награждён нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» (2011) и «Почетный знак МЧС России» (2012).

«Работа водолаза -постоянный риск.Недостаточно прийти в нее работать, важно остаться в ней. Многие уходят из-за перенапряжения и постоянного стресса. В любой момент может произойти остановка подачи кислорода, отравление азотом и углекислым газом, повреждение скафандра и т.д. В такие моменты надежда на товарищей, мы одна команда, мы делаем одно общее дело»,-сказал Николай Кислов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости