Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2018 года Даже рыба боится

— Рыба боится! — с укором говорят рыбаки Сергею Каплину, который приближается к ним по льду Чистого пруда.

Даже смотреть страшно Лед почти прозрачный, потому что осень бесснежная. И рыба, по словам рыбаков, шарахается от любого лишнего движения. Вот и мы во главе с начальником центра ГИМС, по их мнению, распугали весь потенциальный улов. — А вы не боитесь? — задает резонный вопрос Сергей Сергеевич, хотя за столько лет уже выучил все рыбацкие байки наизусть: что рыбачить научились раньше, чем ходить; толк в этом знают, ни разу не проваливались и не собираются… Чего же бояться!

— Правда, был случай в прошлом году: мужик на Антипинском карьере провалился под лед, — признается в том, что не все так радужно, один из рыбаков Николай Васильевич. — Я, главное, случайно заметил, потому что он даже не пикнул — держится за край полыньи и молчит. Ну, мы с другими мужиками ему бур протянули, вытащили. Он так же молча — ни здрасти, ни спасибо, — ушел.

Сергей Каплин и рыбак Сергей Степанович спорят о прочности льда. По мнению специалистов ГИМС, даже несмотря на приличную толщину, лед пока ненадежный. Может быть, настолько сильно испугался, предполагает Сергей Каплин. Это когда на льду стоишь, кажется, что ничего страшного нет. А провалишься — еще неизвестно, как себя поведешь: даже на помощь позвать будешь не в состоянии.

Автор:

МАРИЯ САМАРКИНА

Автор фото: Александр Тарасов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости