Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 ноября 2018 года На территории Югры стартует месячник безопасности на водных объектах в зимний период

На водоёмах региона будет организован повышенный контроль, а с населением усилена разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах.

С завтрашнего дня и до начала паводка в Югре будет проходить месячник безопасности на водных объектах в зимний период. Профилактические меры направлены на предотвращение провалов под лёд людей и техники.

Инициатором акции выступает Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу. К профилактической работе будут привлечены не только сотрудники МЧС, но и представители МВД, ВОСВОД, администраций муниципальных образований, учреждений и организаций, а также волонтеры.

В период месячника сотрудники ГИМС возьмут под контроль строительство и освидетельствование ледовых переправ, будут патрулировать водоемы, места массового выхода людей на лед.

Основные задачи таких мероприятий - выявить несанкционированные ледовые переправы и инициировать либо их обустройство, либо закрытие, проинспектировать максимальное количество мест массового выхода рыбаков и мест выезда техники вне ледовых переправ, провести занятия и инструктажи в образовательных учреждениях и на турбазах, расположенных вблизи водоёмов, организовать информационно-разъяснительную работу с населением.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях округа пройдут уроки безопасности с учащимися и родительские собрания с участием инспекторов ГИМС.

«Ежегодно на территории Ханты-Мансийского округа проходят профилактические мероприятия целенаправленного действия: это месячники безопасности на водных объектах в зимний и летний периоды, - комментирует начальник управления гражданской защиты Главного управления Святослав Реглис. – Главное управление МЧС России по региону настоятельно рекомендует муниципальным властям усилить профилактическую работу с населением и привлечь к этой работе представителей организаций, ведомств, СМИ. Основная цель проводимых мероприятий - обеспечение безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости