Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2018 года Сотрудники МЧС напомнили школьникам Емвы о культуре безопасного поведения

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района Коми провели профилактическое занятие в Доме детского творчества города Емва. В школах Княжпогостского района ещё продолжаются каникулы и очень важно, чтобы свой досуг учащиеся проводили организовано и безопасно. Каникулы – это, наверное, самое любимое время для каждого ребенка. Для них это пора, когда не надо думать об уроках, а можно просто отдыхать. Однако и в это беззаботное время нельзя забывать о правилах безопасного поведения, ведь именно сейчас у детей много свободного времени, и контроль над их поведением со стороны взрослых ослабевает.

Свою беседу с детворой инспекторы Госпожнадзора начали с правил пожарной безопасности. Школьникам рассказали, как следует себя вести при пожаре, почему опасно брать в руки зажигалки и спички. Рассказали о правилах пожарной безопасности не только инспекторы, но и герои мультипликационного сериала «Смешарики». Сотрудники МЧС показали детям поучительные анимационные фильмы, созданные российскими мультипликаторами совместно со спасательным ведомством России.

В ходе встречи ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в быту, а также на улице. Дети узнали от опытных инспекторов Госпожнадзора, как не допустить возникновения пожара и несчастных случаев, связанных с использованием пиротехнических изделий. Ведь день за днем всё ближе к нам становится праздник Нового года. Не забыли сотрудники МЧС напомнить детворе об опасностях неокрепшего льда на водоемах. Инспекторы посоветовали школьникам не приближаться к водоемам без сопровождения взрослых.

Чтобы все участники занятия смогли хорошо запомнить полученные знания и повторить их дома вместе с родителями, сотрудники МЧС вручили каждому красочную памятку с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости