Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2018 года Год культуры безопасности: для педагогического коллектива детского сада №70 города Владимира проведено профилактическое мероприятие по теме пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области активно проводят комплексные профилактические мероприятия на социально значимых объектах. Прежде всего, это объекты здравоохранения и образовательные учреждения. Основная цель проведения мероприятий – обучение персонала и работников действиям при возникновении пожара. Проведение подобных обучающих занятий особенно необходимо в таких учреждениях, так как на объектах здравоохранения немалую часть эвакуируемых составляют престарелые, маломобильные граждане, а в образовательных учреждениях большинство эвакуируемых – это маленькие дети. Малейшее промедление в момент эвакуации может стоить им жизни.

Очередное такое профилактическое мероприятие прошло в детском саду №70 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова провела инструктаж по пожарной безопасности с воспитателями и другими работниками сада. В ходе инструктажа инспектор обратила внимание на соблюдение основных требований пожарной безопасности, в их числе: наличие и исправность – первичных средств пожаротушения, наружного противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной защиты и должное содержание эвакуационных путей и выходов. Всем присутствующим были продемонстрирован алгоритм пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем, показан защитный капюшон «Феникс», который предназначен для защиты органов дыхания, глаз, кожи лица и головы от продуктов горения.

В конце занятия работники дошкольного учреждения смогли задать сотруднику МЧС вопросы по теме пожарной безопасности и получить квалификационные ответы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости