Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2018 года На территории Зоркальцевского сельского поселения прошел профилактический рейд по жилому сектору

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района совместно с представителями администрации Зоркальцевского сельского поселения проверили пожарную безопасность в домах многодетных и малообеспеченных семей в деревне Березкино.

В ходе рейда специалисты посещали дома, где проживают граждане так называемой «группы риска» - одинокие пенсионеры, многодетные и неблагополучные семьи. Сотрудники МЧС обращали внимание домовладельцев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности, проверяли наличие пожарных извещателей, напоминали номера вызова экстренных служб, а также вручали памятки на противопожарную тематику.

«Мелкие недочеты есть практически в каждом доме, - говорит Артем Басов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района. - У кого-то металлический лист перед топкой меньше положенного размера, кто-то складывает дрова в непосредственной близости от печи, у одних плохо закрывается дверца печки, у других имеются проблемы с электропроводкой. Все эти замечания не критические и легко устраняемые. Задача нашего рейда – профилактическая, мы указываем жильцам на недостатки, рассказываем и показываем, что и где нужно исправить, чтобы обезопасить свою жизнь и жизни своих близких».

Стоит отметить, что местные жители охотно беседовали с инспекторами и представителями администрации, задавали вопросы, спрашивали советы, уточняли алгоритм действий в случае возникновения пожара.

«Совместные рейды с сотрудниками МЧС, несомненно, приносят немало пользы для нашего населения, - рассказывает Нина Гордеева, специалист по социальным вопросам администрации Зоркальцевского сельского поселения Томского района, - жители начинают пристальнее следить за безопасностью своих домов и надворных построек. В Березкино практически все строения деревянные, у каждого здесь есть баня, стайка, гараж, сарай. Безусловно, пожары случаются, и наша задача – свести их к минимуму».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости