Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 ноября 2018 года Смоленские огнеборцы спасли мужчину

Сегодня, около половины второго часа ночи, на центральный пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде одного из домов микрорайона Королевка. К месту вызова были направлены автоцистерна 2 специализированной, а также отделение и автолестница 3 пожарно-спасательной части. По прибытии информация подтвердилась. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на пятом этаже десятиэтажного панельного дома.

Огнеборцы сформировали два звена газодымозащитной службы. При ликвидации пожара был спасен мужчина, 1986 года рождения, который ожогами 1-2 степени отравлением и угарным газом он был госпитализирован в медицинское учреждение. В результате случившегося выгорел диван на площади 2 кв.м, огнем повреждена отделка стен комнаты на площади 2 кв.м. Комната закопчена продуктами горения по всей площади. Предварительная причина возникновения пожара – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле. Следите, чтобы тлеющий пепел не попал на легковоспламеняющиеся вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости