Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 ноября 2018 года На территории Чукотки стартовал «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период»

На территории Чукотского автономного округа с 15 ноября стартовал месячник безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов. Целью данного мероприятия, является повышение эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, предупреждения несчастных случаев связанных с провалом людей и техники под лёд.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов» инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Чукотского автономного округа ведется активная работа по пропаганде знаний мер безопасности, правил поведения на водных объектах в период непогоды, во время подледного лова рыбы, а также в период становления и таяния льда. Проводятся лекции и беседы среди населения на предприятиях и в организациях.

Большое внимание уделяется детской безопасности: проводятся занятия с детьми, посещающими общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования.

Инспектора ГИМС Чукотского автономного округа предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что в этот период непрочный лед представляет собой серьезную опасность.

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости