Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2018 года В Пограничном районе прошли межведомственные противопожарные рейды среди социально неадаптированных граждан

Как правило, в подавляющем большинстве случаев, пожары происходят в домах с высокой степенью изношенности, неисправностью печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, где проживают семьи с невысоким социальным статусом, либо семьи, относящиеся к разряду неблагополучных.

С целью предотвращения пожаров по причине неправильной эксплуатации газового оборудования и печного отопления сотрудники государственного пожарного надзора Пограничного муниципального района проводят профилактические мероприятия в жилом секторе посредством обследований территорий жилых массивов, обследований частных подворьев, проведения инструктажей для местного населения.

К данной работе инспекторы привлекают представителей заинтересованных организаций и структур. Так, в рамках профилактической операции «Отопление» и «Газ» врио начальника Отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района службы Юлия Степанова совместно полицейскими, представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ириной Жилкиной, инспектором Департамента труда и социальной защиты Татьяной Тариковой провели межведомственные рейды по домам семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Рейдовые мероприятия проводились в семьях, проживающих в населённых пунктах: Барано-Оренбургское и Пограничный.

Инструктируемым напомнили о правилах пожарной безопасности, об алгоритме действий в случае пожара или утечки газа, а также номера телефонов экстренных служб,

Кроме того, инспекторы Госпожнадзора рассказали о пожарах, причиной которых стали дети. Во время рейдов особое внимание было обращено на пожаробезопасное состояние электронагревательных приборов, печного и газового оборудования, запасу дров и угля, а также их складированию.

Сотрудники МЧС России подчёркивают, что при проведении профилактических мероприятий основной упор работы направлен на разъяснение гражданам основных требований пожарной безопасности и рассказ о том, какую угрозу для жизни и здоровья они представляют при возникновении пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости