Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 ноября 2018 года О мерах пожарной безопасности с доставкой на дом

«Уважаемые горожане, помните, что ваша безопасность в большинстве случаев в ваших руках! Именно от вас зачастую зависит, с какой целью прибудут к вам сотрудники пожарной охраны - провести профилактическую беседу, вручить памятку или по сигналу тревоги тушить возгорание!».

С таким предостережением сотрудники противопожарной службы Нового Уренгоя ходили в рейд по ветхому жилому фонду. В состав комиссии также вошли представители Управляющей жилищной компании. Вместе они провели осмотры состояния подъездов, лестничных пролетов, бойлерных помещений. Поводом к такому пристальному вниманию послужили недавние пожары, случившие как раз в одном из таких многоквартирных деревянных домов.

- Рейд был плодотворным, - поделилась старший инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы Елена Морозова, - в одном из домов нам удалось в ходе беседы с жильцами, захламившими подъезд, добиться понимания и освободить пути эвакуации. В иных случаях не лишним было простое напоминание номеров пожарной охраны, т. к. даже такие вопросы вызывали затруднения.

Подворовые обходы, инструктаж населения, осмотры придомовой территории и, конечно же, разъяснительные беседы об ответственности каждого жильца за соблюдение требований пожарной безопасности – одно из приоритетных направлений профилактической работы инспекторов пожарной охраны в жилом секторе. Поэтому проводятся такие рейды на регулярной основе. Основной акцент делается на выходные дни, когда вероятность застать хозяев дома наиболее велика.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости