Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2018 года Ночной пожар в Криводановке тушили более 50 человек. Спасены пять жильцов

Дознавателям МЧС предстоит установить причину крупного пожара в селе Криводановка Новосибирской области. Пожар, полыхающий на площади 580 квадратных метров, до раннего утра ликвидировали более 50 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС – 43 человека и 11 единиц техники. Пожару присвоили повышенный номер сложности. На место стянули силы пожарных с города и ближайших сел.

Ночной пожар долгое время оставался незамеченным и успел разойтись на значительную площадь. Сообщение о пожаре в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области поступило ночью 15 ноября – в 02:46 по местному времени на вызов отправили первые пожарно-спасательные подразделения.

Несмотря на то, что частный дом горел открытым огнем и пламя распространялось по надворным подстройкам, из обеих квартир успели спасти пять человек, включая одного ребенка. Одну семью из трех человек из объятого огнем дома разбудили и вывели сотрудники ГИБДД, из второй половины дома бабушку и дедушку эвакуировали подоспевшие пожарные.

Пострадавших на пожаре нет, жильцы расположились у родственников. Сегодня состоится заседание комиссии по ЧС Новосибирского района, где будут обсуждать вопрос по вопросу дальнейшего размещения погорельцев.

Чтобы локализовать пожар, воду непрерывно подавали на очаг сразу из пяти пожарных стволов и подвозили от пожарных гидрантов, которые находились в 1,5 км от места ЧП. Только спустя два часа интенсивной работы пожарных открытое горение удалось ликвидировать.

Пожарные не допустили перехода огня на соседние дома. Последствия пожара в том месте, где он возник, серьезные: в частном доме на двух хозяев обгорели стены и произошло обрушение кровли, надворные постройки уничтожены огнем на площади 400 квадратных метров.

Фото из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости