Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2018 года Спасатели МЧС продолжают поисково-спасательные работы на оз. Байкал

На озере Байкал продолжается спасательная операция по поиску троих человек. Напомним, что вчера около 7 часов вечера от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, со слов очевидца поступила информация о том, что на озере Байкал вблизи р. Переемная Кабанского района в акваторию уносит деревянную лодку с двумя мужчинами и одной женщиной.

На поисковую операцию незамедлительно были направлены спасатели Никольского ПСП БПСО на катере «Мангуст», Посольского ПСП БПСО на катере «Кальмар» и инспектора Кабанского инспекторского участка ГИМС. Поиски людей осложнились наступлением темного времени суток, отрицательной температурой, поднявшимися порывами ветра и волнами до 1,5 метров высотой.

Поисковые работы продолжаются, в зону поиска пропавших, привлечен вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Никольского ПСП БПСО на борту, который вылетел из г. Иркутск.

Добавим, что с начала поисково-спасательной операции спасателями обследовано свыше 1500 кв. км. акватории озера Байкал. Всего в спасательной операции задействовано 24 человек и 8 ед. техники, в том числе от МЧС России 18 человек и 5 ед. техники, из них 2 плав. средства и 1 воздушное судно. С родственниками пострадавших работает психолог системы РСЧС муниципального образования.

Напомним, что ранее 11 ноября спасатели Северобайкальского ПСП БПСО спасли мужчину, дрейфующего на перевёрнутой лодке в акватории оз. Байкал в 7 километрах от берега.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, о завершении судоходства маломерных судов на всей акватории Бурятии с 10 ноября, и недопустимости выхода в плавание.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости