Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 ноября 2018 года 4 новобранца Оренбургской области направлены служить в «Невский спасательный центр МЧС России»

Накануне на сборном пункте военного комиссариата Оренбургской области состоялась встреча начальника организационно-мобилизационного отдела ГУ МЧС России по Оренбургской области полковника Труфанова О.Ю. с призывниками, которые будут проходить военную службу по призыву в «Невском спасательном центре МЧС России».

Олег Юрьевич с отеческой заботой побеседовал с парнями об особенностях службы в рядах МЧС, а также дал напутствие, гордо нести звание «Оренбуржец» в элитном подразделении.

- Я с самого детства мечтал стать спасателем и целенаправленно шел к этому. После школы поступил в Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, а теперь поеду служить в «Невский спасательный центр МЧС России», - говорит Абиров Арслан. – В дальнейшем планирую связать свою жизнь с работой в МЧС России.

После прохождения начальной военной подготовки в «Невском спасательном центре МЧС России», ребятам предстоит освоить навыки оказания помощи, спасения людей, проведения различных гуманитарных операций. Через месяц они примут присягу, а через полгода уже будут проходить аттестацию на специализацию «Спасатель».

Сегодня в 12:00 ребята отправятся к месту прохождения военной службы по призыву.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости