Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 ноября 2018 года В пожарно-спасательной части Биробиджана прошел день открытых дверей

Год культуры безопасности в МЧС России продолжается и на этот раз пожарно-спасательная часть № 1 Биробиджана вновь открыла свои двери для маленьких гостей. На экскурсию пришли ученики начальных классов одной из школ областного центра.

С ребятами была проведена полноценная экскурсия, они познакомились с вооружением и пожарной техникой, которой укомплектована пожарно-спасательная часть. Мальчишкам и девчонкам показали учебный класс – комнату теоретической подготовки огнеборцев. Школьникам объяснили, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или административном здании, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Во время мероприятия в часть поступил вызов на пожар, и дети получили уникальную возможность увидеть сборы и выезд сотрудников МЧС России на место происшествия. После убытия расчетов, младшеклассники проследовали на пункт связи, где диспетчер рассказала, куда уехали пожарные подразделения.

Мальчишки и девчонки остались довольны экскурсией и занятиями, и выразили свою благодарность людям самой мужественной профессии.

- Знаете, а ведь совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, - отметила классный руководитель Анна Савченко. - Ведь для ребят пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – они знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения происшествия. Спасибо вам, спасатели, за эту уникальную возможность – своими глазами увидеть ваш героизм, что называется «изнутри»!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости