Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 ноября 2018 года Внимание! 15 ноября в районе села Камышлы (Дальнее) Нахимовского района города Севастополя будут проводиться работы по обезвреживанию боеприпасов времен ВОВ

Пиротехники МЧС Севастополя нашли на территории военно-исторического фестиваля в Камышлах взрывоопасные предметы.

Напомним. 17 ноября в c. Камышлы (Дальнее) запланировано проведение четвёртого военно-исторического фестиваля «Когда плавились камни», посвящённого первому штурму Севастополя в 1941 году.

Для того, чтобы подготовить площадки к проведению мероприятия, Правительство Севастополя обратилось в Главное управление МЧС России по городу Севастополю за помощью в обследовании местности на наличие взрывоопасных предметов времён Крымской и Великой Отечественной войн.

Саперы МЧС проверили площадь 1,5 га, где будет проводиться историческая реконструкция и появятся интерактивные площадки.

Во время проверки, специалисты – пиротехники обнаружили три авиационные фугасные бомбы (две SD-50, одну SD-70) и один артиллерийский снаряд.

Сотрудниками «Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю» совместно с саперами инженерно – технической группы ОМОН «Беркут», было принято решение две из них (SD-50 и SD-70) уничтожить на месте, так как было установлено, что взрыватели данных боеприпасов не пригодны к транспортировке.

Сотрудники МЧС провели расчет безопасного подрыва снаряда и выполнили комплекс подготовительных мероприятий для уменьшения взрывной волны и радиуса разлета осколков.

Начало работ по проведению ликвидации боеприпасов запланировано на 15 ноября с 9.00 утра.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости