Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2018 года Пожар легче предупредить, чем восстановить уничтоженное огнём имущество

Пожарная статистика многих десятилетий дает один и тот же результат – до 80 процентов от общего количества пожаров происходит в жилье. И самое горячее время для пожарных – зима, когда число пожаров и гибели людей резко возрастает, из-за неосторожного обращения с огнём, пожароопасными предметами и оборудованием.

Уберечь жильё от пожара по силам каждому хозяину. Основные требования безопасности не так сложны.

Никогда не курите в постели!

Научите детей обращаться с огнём. Если вы не уверены в их знаниях и умениях на 100 процентов, исключите возможность попадания спичек и зажигалок в детские руки.

Не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, калориферы, телевизоры. Категорически запрещается использовать самодельные обогреватели.

Не включайте в одну розетку два и более бытовых приборов большой мощности. Следите за состоянием электропроводки. Не экономьте на своей безопасности и не пользуйтесь «жучками» в электрощите.

Не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не сушите бельё над обогревательными приборами.

Не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации, балконы и лоджии. Не храните на балконах горючие вещества, которые могут спровоцировать пожар.

Добавьте к домашнему интерьеру огнетушитель и научитесь им пользоваться. Все в семье должны знать, при малейшем огне не нужно бежать за ведром, поскольку у вас есть специальное средство защиты, которое заменит целую ванну воды.

Установите в квартире, доме пожарный извещатель. При незначительном задымлении он оповестит о пожаре громким звуковым сигналом и вы сможете спасти свою и жизнь близких, а также имущество.

Пожарные говорят, на пожарах особенно видно, насколько бы мы стали богаче, если б не экономили на средствах своего спасения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости