Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2018 года В Петрозаводске состоялся учебно-методический семинар с техниками инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия»

С 13 по 14 ноября 2018 года впервые на базе нового Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия, расположенного в местечке Пески в городе Петрозаводске, прошел плановый учебно-методический семинар с техниками инспекторских подразделений ГИМС.

В работе семинара приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Александрович Шугаев, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Карелия Игорь Александрович Потанин и начальник Центра ГИМС Василий Григорьевич Кохно.

«Приоритетным направлением деятельности ГИМС является обеспечение безопасности граждан на водоемах, организация и проведение профилактических мероприятий с населением на всех уровнях, от детей до пенсионеров, работа с органами местного самоуправления и общественными организациями. Только профессиональное и качественное решение этих задач, направленных, прежде всего, на предупреждение происшествий на водоемах, сможет существенно снизить риск их возникновения», - отметил Сергей Александрович, открывая мероприятие. Затем состоялось вручение ведомственных наград, грамот и дипломов отличившимся сотрудникам инспекции.

За время работы семинара были подведены итоги деятельности инспекторского состава ГИМС за летний период 2018 год и поставлены задачи по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 г.г. В рамках семинара были обсуждены вопросы в области административной практики и предоставления государственных услуг, также техники поделились практическим опытом работы по надзору за ледовыми переправами и обеспечению безопасности при проведении Крещенских купаний.

По окончании семинара была проведена аттестация техников на соответствие занимаемой должности и присвоение категории.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости