Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2018 года Профилактическая работа в ТЦСО

Как предотвратить пожар или лучше не допустить, а также, какой лучше выбрать огнетушитель и как пользоваться бытовыми электроприборами, печами и отопительными приборами - на эти и многие другие вопросы отвечают сотрудники Управления МЧС Москвы по ЮВАО при проведении профилактических мероприятий.

Так, в рамках «Года культуры безопасности» инженерно-инспекторский состав МЧС Москвы по ЮВАО продолжают проводить встречи с посетителями отделения дневного пребывания – социально незащищенные группы населения, многодетные семьи и пожилые граждане.

В ходе встречи с подопечными ТЦСО ЮВАО сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период и действия пожилых людей при длительном нахождении на холоде. Так же им рассказали о средствах защиты органов дыхания, разновидностях первичных средств пожаротушения и их правильном использовании.

В завершении беседы сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО напомнили подопечным о том, что для вызова пожарных подразделений используется номер «101», который можно набирать как с городского, так и с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости