Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 ноября 2018 года Учащимся Симферопольской школы вручили кадетские погоны

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения учащихся 5-ого класса Симферопольской академической гимназии в кадеты МЧС России.

Мероприятие прошло под руководством временно исполняющего обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева. В нем также приняли участие Председатель Комитета по науке, образованию молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Симферопольской академической гимназии Валентина Лаврик, Министр Чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также региональное отделение «РОССОЮЗСПАС», крымские спасатели и родители учащихся.

И вот настал торжественный час присяги, день, которого все виновники торжества ждали с большим волнением. Как настоящие будущие спасатели в красивой форме строй кадетов стоял не шелохнувшись под гимн РФ. После чего громко и без запинки звучали слова присяги «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…».

Принятие торжественной присяги - событие в жизни ребёнка волнующее, незабываемое и праздничное. Ребята с волнением ждали этот день, который запомнится им на всю жизнь. «Кадет – это звучит гордо!» Для них это не просто слова, они действительно гордятся своим званием и формой, школой, в которой учатся.

С поздравительным словом к новоиспеченным кадетам МЧС России обратился временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев:

«От лица всех крымских спасателей поздравляю Вас с принятием ответственного выбора будущего жизненного пути. При содействии с региональным отделением РОССОЮЗСПАС на территории Республики Крым уже открыто 10 кадетских классов, где учатся более 290 таких же, как вы ребят. Желаю Вам обрести себя, стать достойными гражданами и патриотами родной страны, ведь быть кадетом – значит быть ответственным, дисциплинированным, иметь честь, достоинство, твердость духа и готовность всегда прийти на помощь».

Теперь 29 новоиспеченных кадетов ждет настоящее погружение в мир спасательного дела, знакомство со спецификой работы и техникой. Но это все впереди. А сегодня у юных кадетов настоящий праздник. Поздравить юных кадет пришли старшие товарищи – кадеты 6 и 7 классов. В завершение мероприятия кадеты также посетили музей пожарной охраны Республики Крым, что стало началом знакомства с героической профессией и ее историей.

Количество желающих учиться в кадетских классах МЧС с каждым годом растет, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые помогут им в дальнейшем в жизни справляться с возникающими экстремальными ситуациями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости