Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 ноября 2018 года Сотрудники 3-го ОФПС по Владимирской области приняли участие в мероприятиях, организованных администрациями Вязниковского и Гороховецкого районов

Сотрудники МЧС Владимирской области тесно взаимодействуют с администрациями муниципальных образований нашего региона и участвуют в мероприятиях, организованных муниципалитетами.

К примеру, в посёлке Мстёра Вязниковского района состоялось очередное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Тема общения – реализация мер по обеспечению всесторонней защиты и безопасности детей в семьях.

В мероприятии приняли участие директора школ, представители администрации района, управления образования, органов опеки и попечительства, здравоохранения, прокуратуры, полиции – подразделения по делам несовершеннолетних и МЧС – отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам.

С докладом о пожарной обстановке, сложившейся на территории района и профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС, выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Кирилл Белов.

По итогам совещания было принято решение дальнейшего межведомственного взаимодействия по вопросам раннего выявления, профилактики семейного неблагополучия, предупреждения фактов гибели и травмирования детей от внешних факторов, в том числе и пожаров.

А в здании администрации Гороховецкого района состоялось совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, предприятий, организаций и главами сельских поселений. В совещании принял участие старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Егоров.

В своём выступлении он проинформировал присутствующих об оперативной обстановке, связанной с пожарами, напомнил об основных причинах возникновения пожаров в период межсезонья. В этом перечне пожары, возникающие в результате возрастания нагрузок на электрические сети, пожары, возникающие из-за нарушений правил эксплуатации обогревательного оборудования. Роман Егоров обратил внимание на необходимость усиления информационно-разъяснительной работы с жителями по вопросам безопасного пользования газовым оборудованием; печами, как в домах, так и в банях.

С 15-го ноября во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах. Роман Егоров отметил важность профилактической работы с населением и по этому направлению, и призвал к взаимодействию при проведении мероприятий месячника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости