Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 ноября 2018 года В Нижнем Новгороде состоялись учения по тушению "пожара" на здании торгового центра

В Нижнем Новгороде состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на здании одного из торговых центров.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания в торговом помещении на 2-м этаже здания произошло "возгорание", в результате чего создалось сильное задымление, высокая температура, возникла "угроза" жизни людей.

Персонал незамедлительно задействовал автоматическую систему оповещения и организации эвакуации людей при пожаре. До людей, находившихся в здании, посредством речевого сообщения оперативно была доведена информация о необходимости организованно покинуть помещения. Одновременно сообщение о «пожаре» было передано в ближайшую пожарно-спасательную часть. Тем временем работники учреждения оперативного вывели находившихся в здании людей на улицу.

К месту вызова по повышенному рангу вызова № 2 прибыли пожарно-спасательные подразделения. С помощью звеньев газодымозащитной службы они организовали проверку всех помещений на наличие оставшихся там людей и тушение условного пожара. При помощи масок для спасаемых были "спасены" два человека, еще 15 были "эвакуированы".

Всего в тушении условного пожара и ликвидации его последствий было задействовано 55 человек личного состава и 12 единиц техники.

По словам руководителя учений Ильи Шарова, поставленные в ходе учений задачи были выполнены в полном объеме.

Благодаря слаженным действиям ликвидировать последствия условного происшествия удалось в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что учения проводились с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений, персонала объекта и взаимодействующих служб при ликвидации пожара и «спасении» людей.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=nEUsCt8cvRM

Титры: Илья Шаров - руководитель учений, начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/GWdP7LmaD6U9-Q

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости