Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2018 года В крае ожидаются порывы сильного ветра

По прогнозам синоптиков 15 ноября в центральных и южных районах Красноярского края, на юге Таймырского муниципального района, в Туруханском и Эвенкийском районах ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с. На автодорогах центральных и южных районов сохранится гололедица.

При сильном ветре необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям: во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения. Необходимо помнить, что на скользкой дороге тормозной путь вашего автомобиля увеличивается в несколько раз.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости