Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 ноября 2018 года Состоялось заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

Сегодня, 14 ноября 2018 года, состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики. Заседание прошло под руководством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики – заместителя председателя КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики Дениса Удалова. В работе комиссии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, представители министерств и ведомств республики. В режиме видеоконференцсвязи были подключены районы республики: главы администраций муниципальных образований, представители администраций, начальники пожарно-спасательных частей, управления надзорной деятельности и профилактической работы городов и районов Удмуртии.

В рамках заседания обсуждено выполнение решений Комиссии, принятых 26 сентября 2018 года, рассмотрены вопросы подготовки объектов ЖКХ, содержания автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения в осенне-зимний период 2018-2019 годов, проведения превентивных противопадковых мероприятий на территории Удмуртской Республики и другие.

Заслушав выступления по вопросам подготовки и содержания автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения в зимний период 2018-2019 годов Главному управлению МЧС России по Удмуртии рекомендовано: провести оценку готовности пунктов питания и обогрева водителей; при проведении тренировок с ЕДДС муниципальных образований в Удмуртской Республике отрабатывать вопросы реагирования на заторы на автодорогах.

Одной из основных тем для обсуждения также стало подведение итогов летнего купального сезона 2018 года и обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018 - 2019 годов. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Косых отметил, что одной из главных задач по охране жизни людей на воде в зимний период времени является надзор за ледовыми переправами. В этом сезоне планируется допустить к эксплуатации одну ледовую переправу на реке Кама.

Заслушав и обсудив выступление по данному вопросу комиссия решила:

рекомендовать главам муниципальных образований в Удмуртской Республике:

предусмотреть в бюджетах муниципальных образований на 2019 год расходы на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах;

совместно с ОСВОД в Удмуртской Республике на местах создать отделения для подготовки спасателей из числа общественности и учащихся;

обеспечить спасательными постами все необорудованные места массового отдыха людей на водных объектах;

взять под контроль возможные места несанкционированного образования ледовых переправ на водных объектах, принять меры по запрещению движения по ним;

в период с 15 ноября 2018 года до 31 марта 2019 года провести Месячник безопасности на водных объектах;

в местах массового выхода на лед рыбаков-любителей отремонтировать и обновить плакаты с описанием основных требований мер безопасности при нахождении на льду, принимать экстренные меры по перекрытию несанкционированных выездов автотехники на лед.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости