Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 ноября 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС вновь напомнили малышам об опасности игр с огнем

Как известно, детская шалость с огнем – довольно распространенная причина пожаров. Природное любопытство дошкольников порой оборачивается неприятностями. И лучший способ предупредить беду, это увлечь юных исследователей окружающего мира каким-нибудь полезным делом. И, кроме того, поразить воображение малышей убедительными и запоминающимися картинами, иллюстрирующими последствия легкомысленного обращения с огнем. Например, был у Кошки дом, но он сгорел, потому что гости не соблюдали правила пожарной безопасности.

В рамках операции «Отопление», которая ежегодно проводится в осенне-зимний период, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области проводят профилактическую работу с воспитанниками дошкольных учреждений.

Так, на этой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Калининграда посетили детский сад № 107, расположенный на улице Новый Вал. Сотрудники МЧС провели с детьми увлекательную беседу, рассказав им о правилах пожарной безопасности. Объяснили, почему спички - детям не игрушка, и что игра с огнем опасна. Также ребятам рассказали о том, какие именно правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возгорание, и как следует себя вести, если все же случился пожар.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости