Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 ноября 2018 года Обсудили вопросы пожарной безопасности

13 ноября под председательством премьера Калмыкии Игоря Зотова состоялось суженное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики. В нем приняли участие руководитель регионального управления МЧС Андрей Колдомов, министр по земельным и имущественным отношениям Борис Лиджиев, замглавы администрации Элисты Денис Ишкеев.

В ходе встречи было обсуждено противопожарное состояние оптовой базы в Элисте. Напомним, 13 июля там произошел пожар, в результате которого сгорели семь продовольственных складов общей площадью 1200 кв.м.

Была также заслушана информация по текущему состоянию противопожарной безопасности объекта. Специалистами МЧС ежемесячно проводятся проверки по исправности противопожарного водоснабжения, которые находятся на территории оптовой базы. Так, по словам докладчиков, в настоящее время источники наружного противопожарного водоснабжения частично находятся в неисправном состоянии.

В завершение премьер-министр поручил проработать вопрос по обеспечению водоснабжению территории оптовой базы. В частности, произвести работу по приведению пожарных водоемов в исправное состояние и обеспечить беспрепятственный подъезд к ним.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости