Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2018 года Занятия по пожарной безопасности в Доме ветеранов сцены имени Александры Яблочкиной

В рамках Года культуры безопасности МЧС России отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провел занятия в Доме ветеранов сцены имени Александры Яблочкиной.

Дом ветеранов сцены является настоящим домом для работников театров, актеров, режиссеров и представителей творческих профессий. Здесь на постоянной основе проживают работники искусства преклонного возраста, которым по состоянию здоровья необходимы уход и забота. Многим из этих замечательных талантливых людей, к сожалению, с большим трудом дается каждое движение, из-за чего впечатлений от внешнего мира в последнее время не так много, как хотелось бы.

Люди преклонного возраста, попадая в чрезвычайные ситуации, не всегда способны правильно оценить ситуацию. Они нуждаются в помощи и знаниях основных правил безопасности жизнедеятельности. Поэтому всегда на помощь приходят сотрудники МЧС России.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Сергеевич Ерошкин рассказал собравшимся о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов, о действиях в случае ЧС и сигналах гражданской обороны, а также о порядке вызова пожарной охраны и правилах поведения при пожаре, и продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем и самоспасателем «Шанс».

Затем, офицер МЧС провел плановую тренировку с практическим проведением эвакуации пенсионеров и сотрудников. В ходе ее проведения особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения.

В рамках проведения тренировки было проведено тренировочное срабатывание пожарной сигнализации. Старшим инспектором надзорной деятельности в свою очередь, были проверены пожарные краны, огнетушители и наличие запасных выходов в учреждении.

По окончании проверки сотрудник МЧС России напомнил персоналу правила пожарной безопасности и алгоритм действий при срабатывании пожарной сигнализации, а в завершении беседы призвал всех не поддаваться панике и не терять самообладания при нештатных ситуациях.

Подопечные дома ветеранов с интересом слушали Ивана Сергеевича Ерошкина, ведь для них это еще и дополнительная возможность общения, которого так не хватает.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости