Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2018 года Продолжаются профилактические рейды в жилом секторе

В холодное время года увеличивается количество возгораний в жилом секторе.

За последние время на территории Белореченского района отмечается рост пожаров. С начала 2018 года произошло 67 пожаров, 6 человек погибло, 7 человек пострадало. Основной причиной этих пожаров послужило неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования.

С целью недопущения подобных случаев, в рамках профилактической операции «Отопление» личный состав ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю», совместно с ОНД и ПР Белореченского района, Белореченскими спасателями, ВДПО Белореченского района, представителями администраций поселений, председателями ТОСов, сотрудниками ОМВД по Белореченскому району, представителями казачества проводят профилактические рейды по жилому сектору.

В ходе профилактической работы гражданам были разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, а также в природной среде, розданы информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь. Рейдовые мероприятия были проведены в микрорайоне «Восточном» г. Белореченска, в п. Верхневеденеевском, в ст. Рязанской, Южненском сельском поселении, в п. Родники, в с. Новоалексеевском и других. Основной упор при проведении рейдов был сделан на дома с печным отоплением. В ходе рейдов проведено около 230 подворовых обхода, проинструктировано более 650 человек.

В очередной раз, хочется обратиться к жильцам частных домовладений соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах, в том числе:

— не эксплуатируйте печи с наличием в них трещин и разрушений;

— производите своевременно очистку дымоходов;

— не отапливайте помещения временными печами (буржуйками);

— дымоходы своевременно очищайте от сажи;

— не захламляйте чердачные помещения.

При обнаружении признаков пожара (появления дыма, запаха гари и т.п.) немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости