Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2018 года В столичном главке МЧС поздравили ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты

Сегодня в России отмечается 100-летие со дня создания войск радиационной, химической и биологической защиты. С юбилейной датой ветеранов службы поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по защите) Андрей Мищенко.

Выступая перед собравшимися он отметил, что вековая история образования частей противохимической защиты хранит в себе немало славных страниц. Мужество и героизм личный состав войск РХБЗ проявлял на протяжении всей истории развития нашей страны. И сегодня неотъемлемой частью МЧС России является служба РХБЗ, где трудятся профессионалы, чья деятельность связана с особым риском.

– Сердечно поздравляю ветеранов и офицеров войск РХБЗ со взятием векового рубежа! Благодарю вас за верность долгу и присяге! На современном этапе для защиты населения города Москвы создана нештатная служба радиационной и химической защиты территориального пожарно-спасательного гарнизона. Нынешнее поколение профессионалов достойно продолжает славные традиции предшественников, постоянно совершенствует свою боевую выучку, чем вносит значительный вклад в укрепление безопасности столицы, – отметил Андрей Мищенко в своем поздравлении.

После торжественной части ветеранов и гостей праздничного мероприятия познакомили с исторической экспозицией музея Главного управления МЧС Москвы, а также наградили памятными подарками и почетными грамотами.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 21:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости