Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2018 года В Сельцовской школе отметили День войск РХБЗ праздничной эстафетой

Ежегодно, 13 ноября в России проводится день войск радиационной, химической и биологической защиты. Он является памятной датой и установлен Указом Президента РФ от 31 мая 2006 г. №549. В 2018 году его справляют тринадцатый раз. Данный праздник был учрежден, чтобы отдать дань уважения сотрудникам этих крайне важных для любого государства подразделений.

В честь этого праздника, в Сельцовской средней общеобразовательной школе, сотрудниками 87 пожарно-спасательной части города Любань, совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района была организована и проведена эстафета под названием «Ядовитый туман».

В эстафете ребятам предстояло спасти себя и товарища от ядовитого газа, пройти полосу препятствий и доставить пострадавшего в медицинский пункт, где ему должны оказать помощь, перевязав голову медицинским бинтом. Эстафета проходила в духе соперничества. Каждая команда стремилась к победе и показывала все свои умения на практике. Все ребята оказались достаточно подготовленными и можно с уверенностью сказать, что первичные действия зависящие от них в случае необходимости, они сумеют выполнить.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости