Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2018 года Метель нечаянно нагрянет...

Завтра, 14 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днём на большей части территории небольшие осадки, днём местами умеренные, в виде снега, мокрого снега. Местами слабая метель, гололёд, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -3°C…+2°C. В Смоленске: ночью -5°C…-3°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 755 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Будьте особо осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости