Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2018 года Специалисты ГИМС МЧС России по Коми провели мониторинг ледовой обстановки на Вычегде

На водоемах Республики Коми идет шуга и активный процесс ледообразования. Шуга и ледостав являются опасными сезонными явлениями, способными привести к чрезвычайным происшествиям и несчастным случаям с людьми на воде. В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах инспекторы ГИМС по Республике Коми в этот период активно проводят профилактические выезды по берегам водоемов, чтобы предупредить граждан о том, какую опасность представляют шуга, тонкий лед, и чем грозит попадание человека в студеную осеннюю воду.

Инспекторы группы патрульной службы Сыктывкарского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми осуществили очередной профилактический рейд по реке Вычегда в Эжвинском районе столицы республики. В ходе мероприятия был осуществлен мониторинг ледовой обстановки. Измерив толщину льда, инспекторы установили, что ледовая корка на воде ещё не окрепла и представляет опасность, особенно для любителей подледного лова рыбы.

Государственные инспекторы по маломерным судам Джони Головкин и Валентин Мальгин предупредили судовладельцев, что выход маломерных судов в плавание после завершения навигации запрещен и грозит опасностью. Кроме этого инспекторы ГИМС дали несколько полезных советов по консервации маломерных судов, которые смогут продлить срок службы плавательных средств. Также сотрудники ГИМС порекомендовали взрослым всегда следить за своими детьми и не отпускать их к водоемам одних, чтобы детские игры и забавы не закончились трагедией.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости