Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 ноября 2018 года Лучшим спасателем области признан Александр Иванов

Александр Иванов, спасатель Аварийно-спасательной службы Курской области 1 класса, признан лучшим в регионе по итогам конкурса профессионального мастерства. В этих соревнованиях он обошел своих коллег из областного центра, Курчатова, Железногорска.

Свой трудовой путь в качестве спасателя Аварийно-спасательной служба Александр Александрович начал в 1996 году. В тот период в АСС региона проводился набор, Александр решил устроиться на работу именно в это подразделение. Успешно прошел все испытания. С тех пор – на страже безопасности курян.

- Служу спасателем уже 22 года, а это больше половины моей жизни, - рассказывает Александр. – За это время совершил несколько сотен, а может и тысяч, выездов. Очень сложно вести такой счет. Сообщения самые разные: помогали людям выбраться из погреба, снимали кольца с пальцев у детей и взрослых, деблокировали пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях водителей и пассажиров.

Именно реагирование на ДТП - самые частые вызовы у спасателей. Здесь важно иметь крепкую психику и быть морально готовым к тому, что столкнешься с неконтролируемыми эмоциями участников происшествия. В такой критической обстановке важно быть настроенным только на одно – максимально быстро помочь человеку, ведь счет идет на секунды, считает Александр.

В нерабочее время лучший спасатель области увлекается альпинизмов, часто встречается со своим коллективом в неформальной обстановке. Коллеги отзываются об Александре, как верном товарище и профессионале с большой буквы, который с удовольствием делится своим опытом с молодыми спасателями и всегда поможет советом и делом.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости