Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 ноября 2018 года Пожарный надзор подводит итоги

В Кирове проходят учебно-методические сборы руководящего состава территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по подведению итогов работы за 9 месяцев и постановкой задач на ближайшее будущее.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин выступил с основным докладом по оперативной деятельности.

За 9 месяцев 2018 года на территории области произошло 1115 пожаров, которыми нанесен ущерб в размере 55 млн. рублей. При этом погиб 101 человек, 121 получили травмы. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе - почти 70% от общего числа, на транспортных средствах – 8%, на производственных объектах – 5%.

Удалось добиться снижения количества пожаров в зданиях культурно-досуговой деятельности, в административных зданиях и зданиях сервисного обслуживания населения.

Как показывает анализ, большинство пожаров произошло вследствие неосторожного обращения с огнём 31% от общего числа, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 25%, эксплуатации неисправных печей – 16%, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 5%.

Также в программу сборов включены семинарские занятия по вопросам организации профилактической, надзорной, градостроительной, административной, информационной деятельности, дознания, взаимодействия с органами местного самоуправления, оказания первой помощи пострадавшим, противодействия коррупции и т.д.

Специалисты Главного управления МЧС рассказали своим коллегам об особенностях материально-технического, вещевого и медицинского обеспечения, профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимний период, мерах социальной поддержки сотрудников МЧС России.

Кроме того, участники сборов сдали зачёты и нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. Начальник Главного управления МЧС генерал-майор Михаил Лихачёв лично проверил спортивную готовность своих сотрудников и побеседовал с каждым из них.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости