Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2018 года Зауральским школьникам напоминают об опасностях тонкого льда

Спасательный жилет не стоит забывать даже в зимнее время. Об этом и не только рассказывают инспекторы ГИМС МЧС России по Курганской области на встречах с учениками школ региона.

Государственные инспекторы по маломерным судам на профилактических занятиях рассказывают подросткам, как вести себя на водных объектах в осенне-зимнее время. Например, как не провалиться под лёд, или что делать, если ты всё-таки провалился. Сотрудники МЧС России напоминают школьникам о необходимости спасательного жилета и показывают, как им пользоваться. Некоторые участники встреч пробуют правильно надевать жилет самостоятельно. Инспекторы ГИМС напоминают школьникам, что в ноябре на водных объектах уже появляется первый лёд, но он ещё недостаточно крепок даже для того, чтобы выдержать детей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области регулярно проводят профилактические занятия в школах. В ноябре встречи проходят в рамках месячника безопасности людей на водных объектах, в некоторых из них участвуют и сотрудники других ведомств. Например, занятие в юргамышской школе инспекторы ГИМС провели совместно с сотрудниками полиции, ведь в вопросах безопасности нужен именно комплексный подход!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости