Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2018 года Воспитанники детского сада «Сказка» села Подозерский побывали в гостях у пожарных отдельного поста №7 пожарно-спасательной части № 44

Стало уже доброй традицией в детском саду «Сказка» села Подозерский, Комсомольского района организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старшей группы побывали в гостях у пожарных ОП-7 Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона.

Данное мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности и обучения безопасности населения мерам пожарной безопасности. Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Начальник ОП-7 Ермишин В.В. рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Специально юным гостям работники ОП-7 разрешили подняться в машины, ощутить себя пожарными. Дети остались довольны экскурсией, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Целью данного мероприятия стало: познакомить с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости