Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2018 года Благодаря пожарному извещателю в Кузбассе на пожаре спасена многодетная семья

Сегодня днем в одном из микрорайонов города Белово в частном жилом доме, где проживает многодетная семья, произошел пожар. В момент возгорания в помещении находились шесть детей в возрасте от 5 лет до 10 месяцев и их мать.

По предварительным данным, автономный извещатель сработал при возникновении задымления в одной из комнат. Услышав звук датчика, сигнализирующего об опасности, хозяйка дома, не теряя времени, вывела всех детей из помещения на улицу, никто не пострадал.

Люди, проживающие по соседству, сообщили о происшествии в оперативную дежурную смену МЧС России. Незамедлительно на место возгорания были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия дом горел открытым пламенем. Пожар был оперативно ликвидирован, но строение получило серьезные повреждения от огня. Однако, благодаря сработавшему пожарному извещателю, серьезной трагедии удалось избежать.

Причина произошедшего будет установлена специалистами.

Противопожарные датчики в доме многодетной семьи были установлены летом этого года в рамках областной акции «Безопасный дом». Программа по оснащению жилья многодетных семей и социально незащищенных семей современными приборами оповещения о пожаре широко поддерживается Администрацией Кемеровской области и развивается на территории субъекта.

Акция «Безопасный дом» проходит в Кузбассе уже пятый год. За это время в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, а также многодетных семей, установлено более девятнадцати тысяч автономных противопожарных извещателей.

Противопожарная защита мест проживания социально незащищенных групп населения уже не раз доказала свою эффективность.

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости