Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2018 года Малыши познакомились с профессией «огнеборца»

В целях популяризации пожарного дела малыши из садика ГБОУ школа № 887 отделения «Сказка» посетили 4 пожарно-спасательную часть, расположенную в районе Можайский Западного административного округа города Москвы. Экскурсия прошла под руководством пожарного 4 пожарно-спасательной части 27 отряда ФПС по г. Москве Алексея Смирнова.

Алексей рассказал малышам о нелегкой, но такой нужной профессии пожарного, а также где и в каких условиях несут службу пожарные. Они впервые увидели пожарное депо изнутри.

Ребята побывали в «сердце» пожарной части – диспетчерской, куда поступает информация о происшествиях в районе. Также ребятам показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили, набор для оказания первой помощи для пострадавших. Рассказали и показали, как работает дыхательный аппарат и как с помощью этого аппарата можно вывести людей из задымленного помещения.

В ходе экскурсии каждый ребенок смог почувствовать себя пожарным, примерив каску пожарного, посидев в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

Радости и счастья ребят не было предела. В завершении встречи гости поблагодарили Алексея, за то что он смог так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной, героической профессии.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости