Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 ноября 2018 года Брянские спасатели спасли щенков от неминуемой гибели между бетонными плитами

Возле подъезда одного из домов в 10-ом микрорайоне Брянска остались замурованными мама-собака со своими щенками и уже переставали подавать признаки жизни, но спасатели вскрыли бетонные плиты и спасли четвероногих от верной гибели.

В Главное управление МЧС России по Брянской области пришло очень трогательное письмо, где сотрудники одного из брянских приютов для бездомных животных благодарили брянских спасателей за проделанную операцию по вызволению мамы- собаки и новорождённых щенков из под бетонных блоков, где семейство замуровали «добрые люди». Мама- собака, защищая своих щенков вела себя агрессивно и жильцы подъезда одного из домов в 10-ом микрорайоне не нашли ничего лучше, как просто замуровать животных под входом в подъезд. Истощенные животные уже практически перестали подавать признаки жизни, когда им на помощь поспешили сотрудники поисково-спасательного центра Брянской области Владислав Серебрин, Артур Барт, Алексей Алесенков и Виктор Шемяков.

Спасатели быстро избавились от бетонных блоков с помощью гидравлических инструментов и, наконец, освободили полуживых собак. Отогрев и напоив водой несчастных животных, спасатели передали их работникам приюта.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости